«Металлург» не устоял против «Льва»

«Металлург» проиграл уже в пятый раз подряд. В пятницу новокузнечае уступили в домашнем поединке «Льву» из Праги.
Гости сумели открыть счет уже на 61 секунде встречи. Защитники «Металлурга» дали вольготно себя почувствовать хоккеистам «Льв» на пятаке, и Александр Лазушин, голкипер «Кузни», не смог справиться с третьим подряд броском по своим воротам. А в концовке первого периода чешская команда сумела отличиться еще раз. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу пражских хоккеистов.
По ходу второго периода «Лев» сумел отличиться еще раз и счет превратился уже в угрожающий – 0:3. На этом беды «Металлурга» не закончились. «Кузня» вполне могла пропустить еще. Но чехи не реализовали буллит, а потом еще и не использовали удаление у новокузнечан – нападающий Дмитрий Черных получил пять минут штрафа и удаление до конца встречи за колющий удар клюшкой.
Упустив такие моменты, «Лев» получил гол в свои ворота. Константин Турукин забросил первую шайбу в ворота Якуба Штепанека. А в третьем периоде возродил интригу Филипп Метлюк, сокративший отставание до минимума броском с пятака. После этого «Металлург» владел полным игровым преимуществом, но вратарь гостей поймал кураж и отбивал все броски, спасая в самых сложны ситуациях. Замена Лазушина в концовке встречи на шестого полевого игрока также не принесла «Металлургу» успеха. Поражение Новокузнецка со счетом 2:3.
В воскресенье подопечные Анатолия Емелина дома будут играть со «Слованом» из Братиславы.