Дорожники провоцировали ДТП

Кузбасским дорожникам было выдано 278 предписаний по устранению недостатков в работе. В Анжеро-Судженске и Прокопьевске их неудовлетворительная работа затруднила движение по городским дорогам и создала аварийные ситуации.
Также инспекторы областной ГИБДД обнаружили недочеты у кемеровского ДРСУ №6: дорогу Кемерово – Анжеро-Судженск чистила только одна машина. Остальная техника неисправна, сообщили в управлении ГИБДД по Кемеровской области.
В самом Анжеро-Судженске мэрия заключила договор на зимнее обслуживание транспортных артерий только 15-17 ноября. Предыдущий же договор закончился почти за неделю до этого. «Это привело к накоплению значительного количества снежных отложений на дорогах, тротуарах, остановках общественного транспорта, образованию колейности, что наблюдается и по сей день», – говорится в сообщении управления ГИБДД от 28 ноября.
Еще больше предписаний было выдано в Прокопьевске. Недостаточное количество снегоуборочной техники привело к образованию колеи и огромных сугробов на остановках и пешеходных переходах. «По фактам выявленных Госавтоинспекцией недостатков к административной ответственности привлечено 65 должностных и юридических лиц, из них 2 – в Прокопьевске, 4 – в Анжеро-Судженске, – сообщил Андрей Лукин, начальник отдела дорожной инспекции областного управления ГИБДД. – На устранение недостатков выдано 278 предписаний, в том числе 34 – в Прокопьевске, 26 – в Анжеро-Судженске. Кроме того, в администрации городов Прокопьевск и Анжеро-Судженск внесены представления о принятии необходимых мер к устранению имеющихся нарушений».
Напомним, на работу дорожников в Прокопьевске кузбассовцы неоднократно жаловались в интернет-приемной губернатора, а также написали «открытое письмо». Обильный снегопад на минувших выходных сильно затруднил движение в городах, а также стал причиной временной отмены сообщения Кузбасса с другими регионами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.