Водителя отправили в колонию за смертельное ДТП

В Новокузнецке суд вынес приговор 26-летнему водителю, который совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. По его вине погибли два человека.
18 октября 2011 года на Бызовском шосcе произошло ДТП, жертвами которого стали несколько человек. Toyota двигалась на большой скорости со стороны Новоильинского района в направлении Северного шоссе в Заводском районе. Водитель выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с ВАЗ-2114. На месте погибли водитель «ВАЗа» и пассажир Toyota. Тяжелые травмы получил пассажир отечественного автомобиля и сам виновник аварии. Предварительное следствие по уголовному делу продолжалось более 10 месяцев.
«Полицейские установили, что водитель сел за руль Toyota в состоянии алкогольного опьянения, и это стало одной из главных причин аварии. Кроме того, выяснилось, что водитель за месяц до происшествия был лишен права управлять транспортным средством на полтора года. Впрочем, автолюбитель пытался убедить полицейских, что ДТП произошло из-за неисправности тормозов. Однако автотехническая экспертиза, назначенная в ходе следствия, доказала, что тормозная система автомобиля на момент аварии была исправна», – сообщила представитель главного управления МВД России по Кемеровской области Наталья Маслакова.
Виновник ДТП по решению суда приговорен к 6,5 годам лишения свободы, отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Кроме того, ему предстоит выплатить компенсацию в размере один миллион 200 тысяч рублей семье одного из погибших. У водителя «ВАЗа» остались трое малолетних детей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.