В Горной Шории появился памятник снежному человеку

Увидеть его может любой желающий и запросто с ним сфотографироваться на автозаправке в поселке Шерегеш.
Снежный человек никуда не убегает и не прячется. Напротив, он приветливо улыбается проезжающим мимо АЗС автомобилистам. В руке у реликтового гоминида сноуборд, а на голове – защитный шлем с надписью «Охотник, не спеши!».
— Мы постарались сделать так, чтобы проезжая мимо нашей заправки, люди улыбались при виде приветливого машущего рукой снежного человека. Это собирательный образ, символизирующий собой первозданную дикую природу Горной Шории, стремительно развивающийся в этих краях туризм и горнолыжный спорт, а также добродушие и гостеприимность местных жителей — рассказывает генеральный директор компании, которой принадлежит заправка, — Никто не знает, существует ли снежный человек на самом деле. Но даже если это только легенда, то легенда замечательная! Она даёт нам веру в чудеса, пробуждает жажду поиска, открытий, путешествий. А Горная Шория – это то место, которое хоть раз должен посетить каждый.
Кстати, на эту АЗС можно приезжать со своими канистрами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.