7791 работодатель имеют долги по пенсионным взносам

Предприятия Кемеровской области на начало октября 2009 года задолжали бюджету Пенсионного фонда более 4,6. миллиардов рублей.
Как сообщает пресс-служба кузбасского отделения ПФР, за 9 месяцев этого года в бюджет поступило всего 91% от начисленных страховых взносов. Долги по страховым взносам перед Пенсионным фондом на сегодняшний день имеют 7791 работодатель. 85 из них (причем крупные предприятия), до сих пор не смогли погасить долг еще за последний квартал 2008 года.
Больше всего должников приходится на города: Прокопьевск, Белово, Междуреченск, Новокузнецк и Кемерово. 25% предприятий — неплательщиков
в бюджет ПФР занимаются добычей полезных ископаемых.
Кстати, впервые за последние годы в арбитражном суде Кемеровской области рассматривается 2624 дела о взыскании в Пенсионный фонд обязательных платежей и санкций с организаций. Для сравнения: в 2007 году было 426 дел, в 6,2 раза меньше, в 2008 год за этот же период 517 дел, в 5 раз меньше.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.