Таксисты отказались повышать тарифы в Новый год

Жители и гости Новокузнецка смогут воспользоваться услугами такси в новогоднюю ночь по разумным расценкам. Фирмы, зарегистрированные в гильдии «Такси Кузбасса», не будут поднимать тарифы.
12 таксомоторных фирм Новокузнецка, входящие в гильдию «Такси Кузбасса», решили сломать стереотип о том, что вызвать такси в новогоднюю ночь значительно дороже, чем в обычный день. Легальные перевозчики, которые составляют около 70% всего автопарка такси в городе, отказались брать с пассажиров «обычные» полтора-два тарифа в праздник.
«Вопреки всем сложившимся стереотипам и неписанным правилам, мы не стали поднимать стоимость поездки. Ни в сам праздник, ни накануне, ни после. В прошедшие морозные дни мы справились с большим количеством пассажиров, цены не поднимали. Для многих привычен тот факт, что в Новый год поездка в такси дорожает, а на 8 марта цветы стоят в тридорого, но этому нет объяснения, кроме как желание заработать на ажиотажном спросе», –сообщил председатель гильдии «Такси Кузбасса» Александр Маман.
На будущий год таксисты приняли аргументированную ценовую политику. Уже с пятницы пассажиры заметят повышение стоимости проезда по городу. На 30-50 рублей в зависимости от района и автопарка таксомоторной фирмы. Этот рост тарифа объясняют повышением роста цен на бензин. От накруток по другим причинам отказались.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.