Новокузнецкий СОБР переедет в Кемерово

Отделение СОБРа в Новокузнецке передислоцируется в Кемерово. Причиной переезда называют несоответствие здания отряда современным требованиям.
Новый этап истории новокузнецкого СОБРа продолжится в Кемерове. В главном управлении МВД Кемеровской области принято решение сменить место дислокации отряда., эту информацию подтвердил источник в правоохранительных органах. Официальных комментариев пока нет. По информации источника, в последнее время бойцы новокузнецкого СОБРа часто находятся в командировке на Кавказ, на месте остаются всего несколько бойцов. Содержать целое отделение в городе не практично, тем более и нет подходящих условий.
«В Кемерове у отряда СОБРа есть своя база и места для тренировок, где подготовлено все необходимое для совершенствования профессионального мастерства. На оперативность реагирования переезд СОБРа не скажется. Для выполнения задач имеется авиационный спецотряд. Кроме того, в Новокузнецке и по соседству в Прокопьевске имеются базы ОМОНа», – отметил полицейский.
Бойцы спецотряда, а их количество является служебной информацией, будут командированы в областной центр в 2013 году. Точные сроки переезда не сообщаются.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.