Молодых кузбассовцев приглашают показать свои собственные фильмы

В области ищут новые таланты. На этот раз на ниве видеотворчества. Для этой цели в рамках форума «Старт-2009», посвященного подведению итогов года молодежи в Кузбассе объявлен фестиваль-конкурс «В кадре».
В нем могут принять участие молодые режиссеры, авторы в возрасте до 35 лет, а также авторские коллективы. Работы представляются в следующих жанрах: игровой фильм, музыкальный фильм, анимационный, фильм социальной направленности (продолжительность до 10 минут); клип (до 5 минут); ролик (до 30 секунд). Причем тема может быть любой.
— Мы не предъявляем каких-то технических требований к работам, — рассказал Антон Пятовский, консультант департамента молодежной политики и спорта АКО. — Фильмы и ролики могут быть сняты, как профессиональной аппаратурой, так и камерой обычного сотового телефона, если режиссер таким оригинальным способом решит воплотить свою идею в жизнь и это будет оправданно. К тому же, не хотелось бы, чтобы такие условности помешали желающим принять участие.
Участникам конкурса необходимо направить свои работы в департамент молодежной политики и спорта до 15 ноября по адресу: Кемерово, проспект Советский, 60, каб.№325, или по электронной почте: depmol@yandex.ru c пометкой: «На фестиваль-конкурс «В кадре». Телефон в Кемерове: 8-(384-2)-36-26-78.
Награждение победителей пройдет на губернаторском приеме в конце ноября. И хотя особо ценных подарков организаторами конкурса не предусмотрено, без призов победители не останутся.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.