Валерий Ермаков набрал более 90% голосов

Единорос Валерий Ермаков со значительным преимуществом лидирует на досрочных выборах главы Кемерова. По предварительным данным, он набрал 90,97%.
Предварительные итоги голосования оглашены после подсчета голосов на 187 из 194 избирательных участков, передает «Интерфакс» со ссылкой на горизбирком. После уверенно лидирующего Валерия Ермакова располагается кандидат от ЛДПР Ирина Орехова с 3,73% голосов. Артур Сташ от «Яблока» получил 2,6% подсчитанных голосов, самовыдвиженец Тимофей Попов – 1,66%.
Итоговая явка на выборах мэра Кемерова составила 82,77%. На 16.00 воскресенья эта цифра составляла 62%. В течение дня показатели явки обновлялись каждые два часа, однако итоговая цифра стала известна только в понедельник. Отметим, что на прошедших летом 2012 года выборах главы Красноярска и Омска явка составила 21,25% и 16,94% соответственно.
Напомним, досрочные выборы главы Кемерова назначены после отставки предыдущего градоначальника Владимира Михайлова. Он занимал это кресло с 1996 года. В выборах принимают участие четыре кандидата. На пост мэра областной столицы претендуют Валерий Ермаков от партии «Единая Россия», Ирина Орехова от ЛДПР, Артур Сташ от партии «Яблоко» и самовыдвиженец Тимофей Попов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.