«Металлург» всухую переиграл «Спартак»

«Металлург», в предыдущем поединке обыгравшиq рижское «Динамо», в среду справился с еще одним представителем «Запада» – московским «Спартаком», который приехал после побед в Новосибирске и Хабаровске.»Кузня» отпраздновала победу со счетом 2:0.
Предпоследний домашний матч «Металлурга» тем болельщикам, которые не отвернулись от команды и продолжают в нее верить, посещая игры во дворце спорта, принес сплошные позитивные эмоции. Зрители покидали стадион в хорошем настроении. «Кузня» оставила не у дел хоккеистов из Москвы.
Хозяева льда счет открыли в середине первого периода. Подопечные Анатолия Емелина за пять секунд реализовали большинство. Дмитрий Черных выиграл вбрасывание, а Филипп Метлюк точно бросил от синей линии – 1:0. Ждать следующего гола пришлось долго. Почти до конца третьего периода. Хотя моментов командами на двоих, чтобы отличиться еще не раз, было создано предостаточно. «Спартак» атаковал больше, но переиграть Юрия Ключникова в воротах у гостей так и не вышло. А вот «Кузня», поймав соперника на контратаке, сумела забить второй гол – Антон Лазарев не оставил шансов голкиперу москвичей – 2:0.
Набрав три очка, «Металлург» практически гарантировал себе 10 место на «Востоке» по итогам регулярного чемпионата, а это значит, что выступление в Кубке Надежды «Кузня» начнет с двух игр в Хабаровске против «Амура». Но до этого новокузнечан ждут еще четыре поединка в регулярном чемпионате.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.