В Томске перехватили героин из Кузбасса

Уроженец Томской области купил в Кузбассе около 700 граммов героина для продажи. Местные наркополицейские задержали злоумышленника на въезде в город.
Сведениями о возможном ввозе наркотика сотрудники полиции располагали еще в начале января, сообщили в управлении ФСКН по Томской области. В ходе разработанной спецоперации был остановлен автомобиль, в багажнике которого обнаружен солидный сверток с веществом белого цвета. Экспертиза показала, что его содержимое – около 700 граммов героина. Такая партия эквивалентна 25 тысячам разовых доз.
В настоящий момент задержанный дает признательные показания. По его словам, наркотическое средство он приобрел в Кемеровской области для сбыта в Томске.
Год назад, 31 января 2012 года 51-летний мужчина уже был осужден за аналогичное преступление. Тогда его приговорили к полутора годам лишения свободы. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Хранение с целью сбыта наркотических средств в крупном размере».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.