Из «Металлурга» ушел лучший снайпер-защитник

Новокузнецкий «Металлург» активно расстается со своими лидерами. Команду покидает еще один игрок основного состава –Филипп Метлюк.
В четверг, 31 января, в КХЛ последний день, в который разрешены переходы хоккеистов. С 1 февраля все трансферы в лиге будут под запретом и клубы уже не смогут обменяться игроками или приобрести хоккеистов у других команд. Новокузнецкий «Металлург», который уже при любом раскладе не сможет выйти в плей-офф, активно расстается с лидерами. Полученные за эти переходы деньги менеджеры «Кузни» собираются пустить на покрытие задолженностей, которые есть у клуба. Больше денег брать не откуда, чтобы рассчитываться с долгами.
Вслед за большой группой хоккеистов «Кузни», в четверг команду покидает еще один игрок основного состава – Филипп Метлюк. Защитник, выступавший за «Металлург» на протяжении двух сезонов, будет играть за другой «Металлург» –из Магнитогорска. На данный момент Метлюк является самым метким защитником «Кузни», он забросил в сезоне семь шайб.
В пятницу новокузнечанам предстоит провести свой последний матч в регулярном чемпионате –против «Сибири».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.