Горноспасатель обвиняется в краже 3,5 млн рублей

В Куйбышевском районном суде Новокузнецка начался процесс по делу заместителя командира военизированного горноспасательного отряда. Александр Ерусланов обвиняется в хищении 3,5 миллионов рублей.
По версии следствия, в конце 2009 года руководство новокузнецкой ВГСЧ заключило договор на разработку проекта концепции развития горноспасательной службы. О поступлении нескольких миллионов из федерального бюджета узнал замкомандира ВГСЧ и разработал план по их присвоению. Имея на руках печать и документы проектной организации, он убедил начальство заключить договор на оказание услуг. Александр Ерусланов подготовил счета, акт о приемке работ и, распечатав указанные документы, подделал подпись директора проектной фирмы и поставил печати.
Следователи установили, что 3,5 миллиона рублей были перечислены на счет проектной организации, а затем на счет частного предпринимателя, который и передал эти деньги заместителю командира взвода. Полицейские провели в отряде проверку. Выяснилось, что договор с подрядчиком фиктивный, а проект так и не был разработан. Александр Ерусланов признался в хищении. Приговор сотруднику ВГСЧ огласят в начале февраля, сообщает «10 канал».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.