Новокузнечане ограбили киоск со спящим продавцом

В Новокузнецке сотрудники полиции задержали троих мужчин, ограбивших павильон. У злоумышленников закончилось спиртное, и они залезли в киоск со спящим продавцом.
40-летний новокузнечанин, его 18-летний сын и мужчина, с которым они познакомились несколькими часами ранее, распивали ночью алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, они отправились за пивом в киоск. Мужчины постучали в окошко ларька, но им никто не ответил. Обнаружив, что окно не заперто, злоумышленники проникли внутрь. Отец с сыном через окно передавали своему собутыльнику ящики с пивом и коробки с сигаретами. От шума проснулась продавец. Мужчины, пригрозив ей расправой, тут же скрылись, забрав сумку продавца и выручку из кассы. Продавец вызвала полицейских.
«Задержать злоумышленников помогли отпечатки пальцев, оставленные в киоске 18-летним похитителем. Парень уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Полицейские выехали по месту жительства подозреваемого. В квартире они обнаружили родственников, а также часть похищенного алкоголя, который мужчины не успели выпить. Их подельник покинул компанию вскоре после грабежа. Его поиски затрудняются состоянием отца и сына, которые, до сих пор не протрезвев, даже называют его разными именами», –сообщили в правоохранительных органах.
Сумочку потерпевшей полицейские обнаружили на крыше торгового павильона рядом с домом грабителей. Оказалось, что мужчины не заметили в ней ничего ценного, хотя внутри находилось золотое кольцо в подарочной коробке, и они выбросили ее в окно. По счастливой случайности, она упала на крышу торговой точки.
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.