Помог и обокрал

В Кузбассе произошла трагикомичная история. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, 27-летний кемеровчанин, ехавший в электричке из Новокузнецка, стал очевидцем трагедии: поезд сбил мужчину. Тот остался жив, но был сильно травмирован: получил переломы обеих ног. После резкого торможения и остановки поезда пассажир помог занести пострадавшего в вагон, чтобы доставить его до ближайшей станции. В вагоне он вытащил из кармана травмированного сотовый телефон, нашел запись «мама» и сообщил матери потерпевшего о случившемся. А затем, видя, что потерпевшему не до сотового телефона, сунул дорогой мобильник, стоимостью больше 11 тысяч рублей, себе в карман
После похищения сотового сердобольный воришка еще помог погрузить пострадавшего в автомобиль «Скорой помощи» на станции Калтан, затем вернулся на автобусе в Новокузнецк и продал там украденный телефон за 2 500 рублей.
Вскоре добровольный помощник, взявший «плату» за свои труды, был задержан, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Меру наказания ему должен определить калтанский суд, куда на днях дело было передано на рассмотрение.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.