В Кемерове открылся молодежный православный клуб

«Симфония» — так называется клуб православной молодежи, который открылся при Кемеровской епархии. И занимаются в нем вовсе не музыкой, как можно подумать, судя по названию. В «ядре» клуба – студенты, молодые рабочие и служащие. Они организуют беседы о вере, просмотры и обсуждения фильмов, занимаются уборкой храмовых территорий, сбором вещей и игрушек для детских домов, посещением хосписов и домов престарелых, проводят для детворы спортивные игры, устраивают походы и прогулки.
— Членом клуба может стать любой желающий от 16 до 35 лет, — пояснил нам сотрудник пресс-службы епархии Евгений Кобяков, — Можно быть невоцерковленным и даже не крещенным, главное – чтобы человек искренне интересовался православием и хотел участвовать в добрых делах клуба. Ведь именно для добрых дел и собирается у нас православная молодежь. Кстати, не нужно думать, что в клубе только волонтерствуют и читают Евангелие. Здесь обсуждают вполне светские события, фильмы. Например, недавно смотрели фильм «Пыль» с Петром Мамоновым.
Председателем «Симфонии» избран 25-летний прихожанин Знаменского собора Иван Казаков. Духовник клуба – руководитель епархиального Отдела по делам молодежи протоиерей Сергий Семиков (ему 37 лет).
Собрания проводятся по воскресеньям в 14 часов в помещении воскресной школы Знаменского кафедрального собора.
О работе и проектах клуба можно узнать по телефону 8(384-2) 34-59-91.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.