«Металлург» уступил первый матч Кубка Надежды

Во вторник «Металлург» провел стартовый матч в серии 1/4 финала розыгрыша Кубка Надежды. Соперником «Кузни» по этой стадии является хабаровский «Амуh». В полуфинал турнира выйдет тот, кто одержит три победы.
Хотя «Кузня» в регулярном чемпионате КХЛ и набрала очков больше, чем «Амур» и место заняла выше, обыграть далневосточников команда не смогла. Первый шаг к 1/2 финала в итоге получилось сделать у хабаровских хоккеистов, которые обыграли «Металлург» со счетом 4:2. Хабаровчане в поединке с подопечными Анатолия Емелина прервали свою серию из пяти поражений подряд.
Отличиться в поединке сначала получилось у «Металлурга». На 13-й минуте Константин Турукин вывел новокузнечан вперед. Но «Амур» уже вскоре отыгрался, забросив шайбу в ворота молодого голкипера гостей Ильи Сорокина.
Во втором периоде новокузнечане трижды подряд играли в большинстве, но реализовать численное преимущество так и не удалось. А вот «Амур» наказал кузбассовцев за первое же удаление в матче, а также отличился при игре в равных составах.
В начале третьего периода капитан «Кузни» Александр Мерескин возродил интригу в поединке, сократив отставание до минимального. Но таковым счет продержался недолго. «Амур» забивает четвертый гол в ворота 17-летнего Сорокина и «Металлург» терпит поражение.
В среду в Хабаровске новокузнечане постараются сравнять счет в серии.