«Кузбасс» обыграл «Водник» и вышел в плей-офф

В среду «Кузбасс» на своем льду переиграл архангельский «Водник» со счетом 6:4. Благодаря этой победе кемеровчане досрочно обеспечили себе выход в плей-офф.
На перерыв команды ушли при равном счете – 2:2. Однако в начале второго тайма хозяева забили два безответных мяча в ворота архангельцев. Гостям удалось сделать одинаковыми цифры на табло, и кузбассовцы взяли тайм-аут. Перерыв принес свои плоды – в последние десять минут хозяевам удалось вырвать победу. Дублем в матче отметились Константин Зубарев и Денис Криушенков, по одному мячу забили Олег Земцов и Денис Борисенко.
«Кузбасс» во второй раз в сезоне оказался сильнее «Водника». Таким образом, за тур до конца кемеровчане обеспечили себе выход в следующую стадию чемпионата России.
Отметим, что в ходе этой встречи стало известно, что «Кузбасс-97» одержал победу в финале первенства страны.