«Народному милиционеру Кузбасса» подарили квартиру

В Кемерове подвели итоги конкурса, объявленного ГУВД области в начале осени. Напомним, «Народный милиционер Кузбасса» — это состязание милиционеров принципиально нового формата, а не обычный профессиональный конкурс мастерства. В выборе сотрудника правоохранительных органов, достойного почетного звания, участвовали жители всей области.
Из нескольких тысяч кандидатов в финал конкурса вышлидесять офицеров милиции из разных уголков Кузнецкого края. Организаторы конкурса приготовили для финалистов не только испытание он-лайн голосованием, их также проверили на меткость в стрельбе из пистолета Макарова, проверили их уровень интеллекта, кроме того, каждый конкурсант смог почувствовать себя в роли начальника ГУВД и предложить действующему главе милицейского ведомства региона свои предложения по совершенствованию работы ОВД области. Со всеми испытаниями финалисты справились, кто-то лучше, кто-то хуже, но в целом каждый решил все поставленные задачи.
Вчера наконец-то была определена тройка победителей. На третьей ступени пьедестала почета с результатом 8909 голосов оказалась старший инспектор специализированной группы по работе с учащимися ОВД по Центральному району Новокузнецка майор милиции Ирина Ненашева. В качестве приза она получила туристическую путевку, во время отпуска вместе с дочерью она сможет побывать в Тайланде.
Второе место с результатом 8983 голоса занял заместитель взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД при УВД Новокузнецка старший лейтенант милиции Валерий Абрамушкин. Представители спонсора конкурса вручили финалисту ключи от машины.
А самым-самым народным милиционером стал кемеровчанин — 35-летний майор милиции Дмитрий Гаврилов, заместитель командира отдельного батальона ППС УВД Кемерово. Кузбассовцы отдали за него более 9000 голосов.
В качестве приза за победу кемеровчанину начальник ГУВД области Александр Елин вручил ключи от новенькой квартиры. Так что в скором времени самый народный из кузбасских стражей порядка отметит и новоселье.
— Для меня победа оказалась большой неожиданностью, — рассказал нам сам Дмитрий Гаврилов. — Я, конечно, надеялся войти в количество призеров, но выше, чем на третье место не рассчитывал.А когда объявили о подарке, вообще шок испытал. До сих пор осознать не могу. Отдельная квартира — это то, о чем мы с женой и ребенком давно мечтали. А тут сразу двухкомнатная! Правда, я еще ее не видел и даже не знаю, где она находится, но ключи- то есть!

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.