В Комсомольском парке проложат лыжню и зальют каток

Парк имени Веры Волошиной имеет все шансы стать излюбленным местом отдыха жителей города Кемерова. Для этого МП «Зеленстрой», которому парк передан в управление, делает все возможное.
Минувшим летом эту зеленую зону привели в порядок, вырубили старые деревья и посадили новые, расчистили дорожки, восстановили освещение. Теперь пришло время оборудовать парк для организации зимних видов отдыха. На днях здесь будет проложена лыжня. Организаторы уверены, что она будет востребована горожанами и учениками из окрестных школ и техникумов, как для простых лыжных прогулок, так и для спортивных соревнований.
Кроме того, планируется, что к концу ноября в парке появится каток. Площадка, где он будет залит, уже расчищена. Кроме самого ледового покрытия, на катке будут работать теплая раздевалка, туалет, кафе. Для работы пункта проката планируется приобрести 300 пар коньков. А вокруг катка установят 30 новых скамеек.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.