Судебный пристав пошел на подлог ради прав

В Междуреченске возбуждено уголовное дело в отношении старшего судебного пристава отдела судебных приставов. Мужчина подозревается в служебном подлоге. А все для того, чтобы не лишиться водительских прав.
Как пояснили в пресс-службе СКП РФ по Кемеровской области, в феврале текущего года сотрудники ГИБДД составили протокол на пристава об административном правонарушении. Документ затем был направлен мировому судье на рассмотрение. Пристав неоднократно приглашался в суд, но ни на одно заседание не пришел, под предлогом того, что он находится в служебной командировке. Слушание постоянно переносилось, и в итоге мировым судьей было вынесено постановление о прекращении дела в отношении нарушителя в связи с истечением сроков давности.
А недавно прошедшая в отделе проверка показала, что пристав в это время никуда и не выезжал, а в документы внес ложные сведения, исправив дату пребывания в служебной командировке.
Теперь предприимчивому судебному приставу грозит лишение свободы сроком до двух лет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.