Молебен об избавлении от техногенных катастроф пройдет по всей области

С 12 по 15 ноября верующие всех конфессий совершат Всекузбасский молебен. «Они будут молиться о предотвращении землетрясений и других техногенных катастроф на территории Кемеровской области», — сообщает пресс-служба областной администрации.
— Кузбасс – наша общая Родина, — пояснил корреспонденту А42 главный муфтий Кузбасса Тагир-Хазрат, — Поэтому будет правильно, если о судьбе нашей области помолятся сразу все верующие люди, независимо от конкретного вероисповедания: Бог на всех один. И он дает людям то, о чем его просят. И, конечно, есть большая разница – попросит за целую область один человек или сразу тысячи. Мусульмане Кузбасса сделают это во всех десяти кузбасских мечетях в пятницу, во время праздничной молитвы.
В пресс-службе Кемеровской и Новокузнецкой епархии нам сообщили, что в отличие от прошлых лет, когда подобный молебен проводился в один день, теперь его будут повторять каждый день с 12 по 15 ноября в каждом православном храме области сразу после божественной литургии.
Кстати, подобные молебны давно стали в Кузбассе ежегодной традицией. Правда, судя по тому, что «землетрясения и другие техногенные катастрофы» продолжают у нас происходить с завидной регулярностью — кузбасская инициатива «наверху» не одобрена.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.