Компания из 15 человек напала на такси

Остановить разбушевавшихся молодых прокопчан смогли только сотрудники вневедомственной охраны.
Приехав на очередной вызов, водитель остановил машину и стал ждать клиентов. Через несколько минут из бара напротив вышли пятнадцать человек. Постояв минуту возле входа, изрядно выпившая компания направилась к такси.
Однако, как выяснилось, никто из них никуда ехать и не собирался. Вместо этого молодые люди принялись раскачивать автомобиль. Затем кто-то залез на капот и начал прыгать на нем, остальные, среди которых были, кстати, и девушки, стали пинать по дверям. Таксист, заблокировав двери изнутри, сообщил о происходящем диспетчеру, а та незамедлительно вызвала наряд вневедомственной охраны.
Заметив подъевший автомобиль вневедомственной охраны, компания бросилась врассыпную. Для того чтобы разыскать всех хулиганов, попрятавшихся по кустам и подъездам близлежащих домов, пришлось подключить еще один экипаж. Вскоре все нарушители были задержаны.
Как сообщили в пресс-службе УВО при ГУВД области, практически никто из хулиганов не оказывал сопротивления стражам порядка. Только в одном случае молодой человек попытался ударить сотрудника ОВО, но быстро был усмирен.
Задержанные были доставлены в одно из отделениймилиции Прокопьевска.Ответить стражам порядка, зачем они атаковали такси, молодые люди не смогли. Теперь за свое хулиганство им придется отвечать перед законом.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.