Приставы поймали должника во время рейда с ГИБДД

Пока судебные приставы ожидали ответа на запросы о наличии имущества у должника, тот сам попал к ним в руки вместе со своим автомобилем.
Как сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, житель Междуреченска задолжал местному кредитному кооперативу более 200 тысяч рублей. Исполнительное производство о взыскании долга было возбуждено только в октябре этого года. За это время мужчина лишь однажды пришел к судебному приставу-исполнителю и предъявил квитанции о внесении небольших платежей, в сумме от одной до трех тысяч рублей, на счет взыскателя.
А на днях судебные приставы проводили рейд совместно с сотрудниками ГИБДД. В районе городского вокзала милиционеры остановили «Волгу». При проверке базы данных, выяснилось, что за его владельцем числится внушительный долг, и водителю ничего не оставалось делать, кроме как проследовать в отдел судебных приставов, где машина и была арестована. Правда, автомобиль пока остался у должника — передан ему на ответственное хранение с правом пользования. Но всего на 10 дней. Если за это время мужчина не предпримет какие-либо шаги по погашению задолженности, автомобиль будет передан на реализацию.
Сам должник надеется успеть за отведенное ему время обратиться в суд с заявлением о предоставлении ему рассрочки платежей. Даже если судья и не согласится с доводами мужчины, тем не менее, исполнительное производство на время рассмотрения заявления будет приостановлено. А значит, у должника есть шанс собрать требуемую сумму.
Управление ФССП России по Кемеровской области призывает граждан тщательно взвешивать свои финансовые возможности прежде, чем оформлять кредит. В 2009 году на исполнении в отделах судебных приставов находилось свыше 62,5 тысяч исполнительных производств о взыскании кредитной задолженности с граждан на общую сумму более 6,8 миллиардов рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.