Все должно быть легально, ёлки!

Использовать для новогодних праздников хвойные деревья, имеющие исключительно законное происхождение — с таким предложением обратился к жителям области заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Владимир Ковалев.
— Не нужно отказывать детям в удовольствии, встретить Новый год с живой елочкой. Важно, чтобы деревце было заготовлено в специальных местах, где вырубка не причинит вред лесу. Деревья вырубаются под линиями электропередач, возле дорог, в местах, которые в любом случае должны регулярно расчищаться от поросли кустарников и деревьев, а доходы, которые лесхозы получают с продажи деревьев, направляются на развитие лесохозяйственной отрасли, уборку и охрану леса, — распространяет пресс-служба АКО слова зам. губернатора.
Кстати, приобретать ели кузбассовцам рекомендовано на елочных базарах, где их «легальность» отслеживается правоохранительными органами и государственными лесными инспекторами.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.