Школьникам области дадут уроки предпринимательства

Учащихся 8-11 классов 68 школКузбасса познакомят с культурой бизнеса и возможностями открытия собственного дела. А в заключение уроков предпринимательства школьникам предложат составить свой собственный бизнес-проект. Лучшие из них будут размещены на сайте Межрегиональной общественной организации «Достижения молодых» www.ja-russia.ru. А победителей пригласят поучаствовать в дискуссии на тему, что нужно сделать, чтобы достичь успеха в бизнесе в современных условиях. В ней помимо школьников примут участие студенты, бизнесмены, представители Торгово-промышленной палаты и муниципального фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.
Уроки бизнеса для школьников будут проводиться в рамках Всемирной недели предпринимательства, которая стартовала с сегодняшнего дня. В Кузбассе ее проведение подготовил Кемеровский государственный университет по согласованию с департаментом образования и науки Кемеровской области.
Для справки: Всемирная неделя предпринимательства ежегодно проводится в регионах России. Ее организаторами выступают Межрегиональная общественная организация «Достижения молодых», Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Общественная общероссийская организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» и т.д. Каждый год в проекте участвует свыше четырех миллионов школьников разных национальностей и стран мира.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.