Взрывы в бильярдной повлекли проверки больниц и вузов

Специалисты ГУВД области задержали шесть человек по уголовному делу о взрывах в помещении новокузнецкого ночного клуба «8-ой шар».
Как сообщили в департаменте административных органов администрации Кемеровской области, все задержанные — жители Новокузнецка. 12 ноября поздно вечером в помещение клуба двое неизвестных бросили две гранаты. В результате взрывов ранения различной степени тяжести получили 8 человек. Сейчас все они проходят лечение. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.
Это преступление вскрыло еще одну проблему. В результате ЧП специалисты обратили особое внимание на то, что сам ночной клуб расположен в одном из помещений федерального Сибирского Государственного индустриального университета (СибГИУ), — сообщает пресс-служба областной администрации. Между тем, размещение подобных увеселительных объектов в учебных заведениях, оказывается, недопустимо. Выяснилось, что жалобы студентов об этом доходили до прокуратуры города, Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
В связи с этим, губернатор Аман Тулеев сегодня обратился к министру образования и науки Андрею Фурсенко с требованием прислать комиссию для проверки коммерческой деятельности вуза.
Кроме того, губернатор дал поручения своим заместителям проверить все кузбасские учреждения образования, культуры, спорта, здравоохранения на предмет сдачи в аренду своих помещений и категорически исключить подобную практику.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.