Грабители поживились… зажигалками

Нерасторопность продавщицы стала причиной преступления.
Как рассказали в пресс-службе УВДКемерова, компания из двух мужчин и женщины зашла подкрепиться в один из городских баров. Подойдя к стойке, продавца они не увидели – та, как раз в это время находилась в подсобке и готовила обед для себя – варила пельмени. Женщина увидела посетителей в зеркале, но выйти к ним не поспешила, а продолжала помешивать ложкой готовящееся блюдо.
Тогда один из посетителей воспользовался неторопливостью продавца. Схватив со стойки полуоткрытую коробку с зажигалками, бросился бежать. Его товарищи за ним. Продавец, увидев произошедшее все в том же зеркале, выбежала за грабителями. Уже на улице она начала кричать, попыталась отобрать украденное. Один из мужчин толкнул ее, женщина упала на снег. Пока она пыталась подняться, преступники скрылись.
Преступление было раскрыто по «горячим следам», как только продавец вызвала милицию. 39 похищенных зажигалок на общую сумму около 350 рублей были изъяты. В настоящее время преступникам предъявлено обвинение по статье «Грабеж», сейчас милиционеры проверяют их причастность к другим преступлениям.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.