Прокопчанин сломал скулу сотруднику ОМОНа

В Прокопьевске пьяный местный житель ударил сотрудника ОМОНа и сломал ему скуловую кость. Также задержаны участники массовой драки, напавшие на полицейского и стажера в Тайге.
В полицию поступил сигнал о том, что подвыпившая компания нарушает общественный порядок. Молодые люди громко кричали и ругались матом неподалеку от одного из прокопьевских кафе. Подъехавший к кафе экипаж ППС не смог убедить нарушителей успокоиться, и полицейские были вынуждены вызвать на подмогу сотрудников ОМОНа.
Когда бойцы спецотряда прибыли на место, один из хулиганов внезапно кинулся к омоновцу и ударил его по лицу. Позже врачи диагностировали у пострадавшего полицейского перелом правой скуловой кости. По данному факту проводится доследственная проверка.
Отметим, что участники другой драки, в которой пострадали полицейские – участковый и стажер, – были задержаны через несколько часов после инцидента на съемной квартире.
По данным областного управления МВД России, была установлена личность всех подозреваемых, задержан один из них. Им оказался 20-летний житель Кемерова, студент заочного отделения Тайгинского железнодорожного техникума.
Напомним, в ночь со вторника на среду в Тайге группа молодых людей избила участкового полиции и стажера, которые вступились за прохожего. У полицейского заклинило пистолет после того, как он сделал два предупредительных выстрела.
По уточненным данным регионального управления СК России, полицейских избивала компания из пяти человек. В состоянии алкогольного опьянения молодые люди катались на автомобиле по городу. Сначала они разбили стекла у припаркованной «Газели», а также нанесли повреждения автомобилю такси. Водитель успел уехать, он не пострадал. Далее компания избила прохожего, а затем принялась избивать следующего, когда за него вступились полицейские.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.