Кузбассовец обстрелял соседку в подъезде

В Тисульском районе полицейские задержали местного жителя, устроившего стрельбу в подъезде жилого дома. Таким образом, нарушитель хотел всего лишь напугать свою соседку.
Инцидент произошел около 17.00 в поселке Белогорск Тисульского района. 29-летняя женщина возвращалась с работы, когда в подъезде собственного дома на нее напал сосед. 20-летний парень кричал и размахивал пистолетом. Испугавшись, потерпевшая побежала к двери своей квартиры и услышала несколько выстрелов, произведенных ей вслед. Оказавшись дома, сельчанка сразу позвонила в полицию.
Молодой человек оказался хорошо знаком сотрудникам полиции – он уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов за различные нарушения. «Стражи порядка изъяли хранившийся у подозреваемого пневматический пистолет, из которого он открыл стрельбу в подъезде собственного дома, задержали самого дебошира и доставили в отдел полиции для разбирательства. Злоумышленник пояснил, что причиной инцидента стала давняя неприязнь с соседкой, и он якобы хотел просто напугать женщину», – рассказали в главном управлении МВД России по Кемеровской области.
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия», предусматривающей лишение свободы на срок до пяти лет.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.