Кузбасс ждут теплые выходные с дождем

В выходные в Кузбассе ожидается резкое потепление. В субботу и в воскресенье днем по области синоптики прогнозируют дожди и до 17 градусов тепла.
В субботу ночью минусовые температуры сохранятся: в Кемерове пасмурно и до минус 10 мороза, по области температура опустится от минус пяти до минус 10 градусов, сообщили «Газете Кемерова» в Кемеровском гидрометцентре.
В субботу и в воскресенье днем в столице Кузбасса столбик термометра поднимется до отметки плюс 8-10 градусов, по области воздух прогреется до 17 градусов. В ночные часы – от нуля до плюс пяти градусов Цельсия.
В воскресенье усилится ветер, ночью – с порывами до 15-20 метров в секунду. Температуры начнут падать, ночью 1 апреля в Кемерове ожидается до минус семи градусов ниже нуля, по области – до 10 градусов мороза, осадки в виде дождя, переходящего в снег. Второй месяц весны начнется с минусовых температур: в понедельник днем в Кемерове – минус три – минус один, по области – от минус трех до плюс двух градусов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.