Чиновники и кандидаты наук взяли в руки лопаты

В пятницу в Новокузнецке сотни людей вышли на уборку города от мусора. В нынешний субботник свой вклад внесли чиновники и преподавательский состав ВУЗов.
Генеральная уборка в преддверии весны и визита премьер-министра Дмитрия Медведева стала одной из самых многочисленных за последнее время в Новокузнецке. На помощь коммунальным службам, которые не справляются с наведением чистоты на улицах, пришли чиновники администрации Центрального района, студенты, волонтеры. Все силы брошены на уборку территорий от снега, наледи и мусора. С лопатой в пятницу среди многочисленных чиновников был замечен глава Центрального района Александр Попов. Боевой дух чиновников, которые трудились в сквере за цирком, поддерживал оркестр. Физической работой занялись преподаватели новокузнецкого филиала КемГУ и новокузнецкого педагогического колледжа №2– им пришлось долбить лед.
«Студенты и преподаватели, у которых сегодня нет занятий, вышли на уборку. Молодежь работает возле «Олимпа», остальные у гостиницы «Металлург». Экономический факультет вот уже вернулся, сейчас юрфак отправится. Не вижу ничего странного, что нам пришлось взять в руки лопаты. Заведующие кафедрами, преподаватели и я, декан, живем в этом городе, почему же не принять участие в субботнике? Если кто-то и считает, что это тяжелый труд и им должны заниматься только дворники, то это его личное мнение. У нас все с желанием вышли», – отметил декан экономического факультета новокузнецкого филиала КемГУ Владимир Пискаленко.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.