Тулеев заработал за год 4,6 миллиона рублей

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, по официальным данным, заработал в 2012 году 4, 69 миллиона рублей. Из них 845 тысяч рублей – компенсации морального вреда и по делам о защите деловой репутации главы региона.
Заработная плата Тулеева в 2012 году составила 1,9 миллиона рублей, пенсия – 239 тысяч рублей. 1,65 миллиона рублей в прошедшем году губернатор получил за многочисленные звания, в частности «Народный губернатор», «Почетный гражданин Кемеровской области», а также Кемерова, Новокузнецка и других городов области. Все средства, которые глава региона получает за почетные звания, он направляет на благотворительность: детям-сиротам и малообеспеченным многодетным семьям.
На имя Амана Тулеева открыты два счета в банках на общую сумму – 1, 069 миллиона рублей. Доходы от вкладов в прошлом году составили 102 тысячи рублей.
Доходы супруги губернатора Эльвиры Тулеевой составили 166 тысяч рублей. В собственности четы Тулеевых находятся две квартиры площадью 137,8 и 90,9 квадратных метра, гараж-стоянка площадью 18,6 квадратных метра и дачный дом с земельным участком в 36,6 сотки.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.