В Кемерове незаконно обналичили 669 миллионов

Жительница Кемерова обвиняется в незаконном обналичивании 669 миллионов рублей, что якобы принесло ей 26,7 миллиона рублей дохода. По версии следствия, для этого 55-летняя женщина создала 16 фирм через своих родственников.
Александра Василицина с 2009 до 2011 год осуществляла банковскую деятельность без регистрации и специального разрешения, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. По фиктивным договорам женщина переводила деньги бизнесменов одному из ее юридических лиц. Позже средства снимались со счета и передавались заказчику. За обналичивание Василицина оставляла себе 4% от суммы.
Кемеровчанка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Незаконная банковская деятельность с извлечением дохода в особо крупном размере». Дело было направлено в Заводский районный суд города Кемерова для рассмотрения по существу.
Отметим, что в ходе недавней проверки в Беловском психоневрологическом диспансере были обнаружены обналиченные два с половиной миллиона рублей, «не оформленные соответствующим образом». Об этом сообщили в администрации Кузбасса. В связи с выявленным нарушением областные власти намерены снизить объемы расчеты наличными средствами в государственных и муниципальных учреждениях, чтобы сделать их работу «более прозрачной и эффективной».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.