14-летний подросток на мопеде пострадал в ДТП

В Кемерове на «Радуге» произошло ДТП с участием мопеда и автомобиля Nissan. За рулем скутера Honda находился 14-летний подросток, он получил травмы и был доставлен в больницу.
В среду около 9.30 в Рудничном районе напротив «Губернского рынка» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием иномарки и мопеда.
«По предварительной версии, мотоцикл двигался прямо, а водитель автомобиля мог не заметить подростка, –сообщили «Газете Кемерова» в городской ГИБДД. – Кто виноват, будет устанавливать следствие, а вот родители ребенка не должны были покупать ему транспортное средство до 16 лет».
Как ранее сообщала «Газета Кемерова», в областном центре на прошлой неделе произошло несколько схожих ДТП. Полицейские напоминают родителям, что не следует покупать мопед или скутер подросткам. Хотя управлять моторизованным двухколесным транспортом разрешено без прав, часто в нарушение требований дорожных правил за рулем оказываются дети, не достигшие 16-летнего возраста.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.