Кузбассовцы поддержали введение школьной формы

Большинство жителей Кузбасса считают, что в школах необходимо вводить единую форму. Таковы результаты голосования, проведенного на сайте Совета народных депутатов Кемеровской области.
На сайте регионального парламента 56% респондентов проголосовали за введение школьной одежды во всех школах и для всех учащихся. Еще 21% проголосовали за введение формы по выбору самих школ и родителей обучающихся. Эти результаты подтвердили мнение самих народных избранников о том, что возврат к школьной форме необходим. О том, сколько человек участвовало в опросе и каким образом проходило голосование, не сообщается.
«Год назад в кузбасском парламенте состоялась дискуссия, на которой депутаты, специалисты департамента образования и науки, департамента промышленности, торговли, и предпринимательства администрации области, представители общественных организаций, старшеклассники, родители, педагоги, модельеры рассуждали о роли школьной одежды в эстетическом воспитании учащихся и необходимости ее введения в учебных учреждениях области. Итогом дискуссии стало мнение о том, что школьная форма необходима», –сообщили в областном Совете народных депутатов.
По данным парламентариев, с нового учебного года образовательные учреждения должны определиться, какой будет школьная форма. Унифицировать внешний вид школьников требует новый закон об образовании в России. Он вступит в силу 1 сентября этого года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.