«Металлург-Кузбасс» на время остался без лицензии

Новокузнецкий «Металлург–Кузбасс» оказался в числе 13 футбольных клубов, которые не прошли лицензирование в Российском футбольном союзе. Руководство клуба имеет право подать аппеляцию, которая должна быть рассмотрена до конца мая.
Прохождение процедуры лицензирования носит традиционный характер и проходит раз в год. В этот раз она впервые проходила по новым правилам –клубы были обязаны предоставить в РФС всю информацию по трансферам игроков и договоры с агентами. Кроме четырех представителей футбольной элиты, лицензии не получили девять команд из Футбольной национальной лиги, в их числе и «Металлург-Кузбасс». Однако это вовсе не говорит о том, что новокузнецкая футбольная команда на следующий сезон не будет допущена к участию в официальных соревнованиях, проводимых под эгидой союза.
Для того чтобы снять все вопросы касательно лицензирования, новокузнечанам достаточно решить те недочеты, на которые указала специальная комиссия. О том, какие недочеты нужно устранить «Металлургу-Кузбассу», официально не сообщается. Напомним, что в текущем сезоне новокузнецкий футбольный клуб испытывает серьезные проблемы с финансированием команды. «Металлург-Кузбасс» играет в ФНЛ, обладая бюджетом, который скорее подходит для выступления в более низшем – втором дивизионе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.