Кузбассовцам посоветовали не есть в Китае мясо

Российским туристам в Китае стоит воздержаться от употребления изделий из говядины и баранины, а также мяса кур. В Поднебесной было изъято более 20 тысяч тонн контрафактной продукции, сделанной из мяса крыс и лисиц.
В связи с этим существует риск заболевания бешенством, чумой, тифом и другими серьезными заболеваниями, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области. Также не исключено, что блюда из опасных изделий могут подавать на авиарейсах, курсирующих между Россией и Китаем, особенно на бортах китайских авиакомпаний. Курятину не рекомендуется употреблять из-за угрозы инфицирования новым вирусом гриппа птиц А/H7N9/.
По данным Пекина, с конца января этого года было выявлено 382 подлога. «Мероприятия по выявлению и пресечению ввоза и распространения на территории РФ полуфабрикатов из говядины и баранины из КНР будут осуществляться до окончательного прояснения ситуации китайской стороной по данному вопросу и информирования о полном изъятии контрафактной продукции», – говорится в сообщении ведомства.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.