В Прокопьевске наладили раздачу чеснока студентам

Студентам и учащимся Прокопьевска пришлось полюбить чеснок. Дольку этого ароматного растения вместе с кусочком черного хлеба дают теперь каждому входящему в прокопьевские профессиональные училища №12 и №41, а также в местном колледже искусств.
Интересно, что с такой инициативой выступили сами учащиеся. Они полагают, что именно так сумеют защититься от безжалостного гриппа, ну и вообще значительно укрепить свои организмы.
При всей своей пользе чеснок известен как своего рода антиафродизиак: чесночный запах изо рта – не лучший способ привлечь полового партнера. Значит, можно рассчитывать, что вместе с заболеваемостью ОРЗ и ОРВИ в Прокопьевске пойдут на убыль и случаи ЗППП среди учащейся молодежи.
Разве что некоторые местные казановы будут не съедать свою ежедневную чесночную дольку, а просто прятать в карман. Но тогда что же их защитит от «свинского» гриппа?

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.