В Кировском районе автобус с пассажирами свалился в кювет

Дорожно-транспортное происшествие с участием междугороднего автобуса, следующего по маршруту Кемерово – Красноярск, произошло сегодня около 10 часов утра на улице Нахимова.
Рейсовый автобус съехал в кювет из-за невнимательности шофёра. В пассажирском транспорте находилось 11 пассажиров и два водителя. Никто из них не пострадал по счастливой случайности: высота кювета оказалась небольшой. Но входные двери автобуса оказались заблокированы снегом.
Прибывшим на место спасателям Кемеровской службы спасения пришлось эвакуировать пассажиров с помощью пожарных через люк в крыше автобуса. Затем при помощи тягача из кювета был вытащен и сам автобус.
Как сообщили в пресс-службе КСС,пассажирский траспорт был на месте осмотрен специалистами. Когда выяснилось, что машина не пострадала и в состоянии ехать дальше, рейсовый автобус Кемерово – Красноярск продолжил свой путь с часовым отставанием от графика.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.