На Ильинском шоссе в районе Митино будет 3 полосы

Замгубернатора Сергей Кузнецов лично ознакомился с состоянием Ильинского шоссе в Новокузнецке. Чиновник раскритиковал ямочный ремонт и пообещал, что уже скоро дорога будет качественно отремонтирована.
В Новокузнецк в пятницу прибыли специалисты областного департамента дорожного строительства. Вечером состоится встреча дорожников Сергеем Кузнецовым, который назначен куратором города, чтобы обсудить сроки и масштабы работ. Замгубернатора лично проехал по Ильинской трассе и убедился в каком состоянии находится дорожное полотно.
«Как там сделали ямочный ремонт, я сам проехал, как куратор, доложил губернатору, меня это не устроило. Сначала были ямы, стали кочки. Одно не лучше другого. Терпение у людей на самом деле уже на пределе, я сам автолюбитель, сам езжу, это, конечно, не дорога. Это просто какое-то направление. На время ремонта важно не остановить там движение», – сообщил Сергей Кузнецов.
Уже сейчас на Ильинское шоссе зашли две бригады рабочих. Одна приступила к работам в районе железнодорожного переезда, где по всей ширине срезают старый асфальт, другая – со стороны Митино. 700 метров дороги от остановки Митино в сторону города будет расширено – здесь появятся три полосы: одна в сторону города и две в направлении Новоильинского района. Пока дорожники убирают грунт и засыпают будущую дорогу гравием. Подготовительные работы займут 10 дней, после чего приступят к укладке асфальта. На время этих работ одна из полос, скорее всего. Будет закрыта для движения автотранспорта.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.