Водитель авто сбил скутер с шестилетним ребенком

В Киселевске в результате ДТП пострадал ребенок. Автомобилист не уступил дорогу скутеру, на котором ехали три человека, в том числе шестилетний мальчик.
ДТП произошло в районе Красный Камень на улице Весенняя накануне вечером. Сообщили в главном управлении ГУВД России по Кемеровской области. Напротив торгового павильона легковой автомобиль сбил скутер, на котором ехали три человека –18-летний водитель и его друг-ровесник с маленьким братом. После столкновения они упали на проезжую часть. Водитель и пассажиры были без защитных шлемов. Шестилетний мальчик с переломом бедра и ушибом головного мозга доставлен в больницу.
В результате разбирательства по факту ДТП полицейские установили, что аварию спровоцировал водитель легкового автомобиля. Он выезжал на главную дорогу и не предоставил преимущество водителю скутера. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.