Снайперы и гранатометчики стреляют в Юрге

На Юргинском полигоне в активную фазу вошли учения снайперов и гранатометчиков. Военнослужащие в течение месяца будут готовиться к международным учениям.
Учебно-методические сборы проходят на восьми полигонах Центрального военного округа, сообщили в пресс-службе ЦВО. Всего в них задействовано свыше тысячи военнослужащих.
«Одна из основных учебно-боевых задач – выработка у снайперов и гранатометчиков навыков ведения разведки местности, правильных тактических действий на поле боя, выбора и оборудования огневых позиций, скрытого передвижения, наблюдения и разведки целей», – говорится в сообщении.
На практических занятиях участники учений обучаются приемам стрельбы из снайперских винтовок СВД, ВСС и У-86, а также автоматических гранатометов АГС «Пламя» и ручных противотанковых гранатометов РПГ-7. Кроме того, военнослужащие изучают устройство и тактико-технические характеристики оружия и учатся стрелять в местностях с жарким климатом. Позже эти снайперы и гранатометчики примут участие «в ряде совместных международных учений».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.