ФФиЖ КемГУ отметил 60-летие

В Кемеровском государственном университете 4 декабря прошел юбилей, посвященный 60-тилетию одного из самых крупных факультетов — филологии и журналистики. На вечере присутствовали студенты, преподаватели, выпускники, друзья факультета и все, кто когда-то принимал участие в его создании.
К общему удивлению, при подготовке юбилейного концерта активней всех оказались первокурсники. Они показали зрителям и танцы, и песни, и разного рода миниатюры.
Одним из самых понравившихся выступлений, по реакции зрителей, был выход «дефицитной» группы факультета – парней с танцевальным номером.
Вызвало смех выступление первого проректора университета Бориса Невзорова:
— Я закончил физический факультет, но меня всегда любили девчонки с «филфака»!
Затем эта тема была подхвачена профессором Владимиром Волчеком и была актуальна на протяжении всего вечера.
В связи с таким грандиозным для КемГУ событием на факультете были объявлены конкурсы на лучшее стихотворение, лучшую газету и гимн. В итоге призы за участие были получены, а вот награда за лучший гимн так и не нашла своего победителя. По словам комиссии, текстам нужна еще хорошая доработка.
Но этим празднование юбилея не закончилось. На следующий день была объявлена встреча выпускников факультета. Здесь в неофициальной обстановке бывшие студенты обменивались впечатлениями и воспоминаниями о студенческих годах.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.