Кемеровские футболисты остались без тренеров

Неожиданные последствия оказались у Наблюдательного Совета футбольного клуба «Кузбасс» — высшего органа управления клубом, где заслушивался отчёт по результатам 2009 года. Главный тренер команды Константин Дзуцев подал в отставку. Также заявление на увольнение написал и второй тренер — Станислав Ачкасов.
По мнению президента ФК «Кузбасс» Игоря Лысенко, это случилось по причинам конструктивной критики в адрес тренерского штаба. Напомним, что в минувшем сезоне, команда не выполнила поставленной задачи: занять место не ниже шестого. Наши спортсмены стали восьмыми. Но хотелось бы отметить, что хотя результаты года и не впечатляют, тем не менее, для развития кемеровского футбола сделано было очень много.
Второй причиной увольнения Дзуцева и Ачкасова стала неудовлетворенность уровнем зарплаты .
Смена тренерского штаба своевременна, так как ещё предостаточно времени для качественной подготовки главной команды города к футбольному чемпионату 2010 года. Было бы гораздо хуже, если бы это случилось по ходу чемпионата. Как сообщили в пресс-службе ФК «Кузбасс», новые назначения случатся в ближайшее время.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.