В Кемерове милиционеры арестовали 7,5 тонн портвейна

Распробовав вино, купленное в крупном супермаркете города, местный житель обратился в милицию: ему показалось, что у напитка странный вкус.
Сотрудники милиции отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по городу Кемерово отреагировали немедленно – изъяли бутылку с недопитым вином и провели экспертизу. Исследование показало: алкогольный напиток не соответствует ГОСТу. Стражи порядка выяснили, что поставщиком является одна из крупнейших торговых компаний области, на складе которой и обнаружили данную партию вина «Портвейн 72». На товар в количестве 10791 бутылки наложен арест. Также были изъяты образцы для очередного исследования.
В отношении торговой компании возбуждено административное дело по статье 6.14. КоАП РФ «Производство либо оборот этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции, не соответствующих требованием государственных стандартов, санитарным правилам и гигиеническим нормативам». Ведется расследование, — сообщает кузбасское ГУВД.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.