Инспекторы ДПС вынесли из огня пожилую женщину

В Прокопьевске на пожаре спасли пожилую женщину. На помощь пришли сотрудники ДПС, которые прибыли по адресу, чтобы проверить информацию о возгорании.
Жилой дом по улице Изыскателей загорелся в субботу около 11.00, сообщили в областном ГУВД. Члены экипажа ДПС Дамир Валиуллин и Валентин Вандышев получили команду от дежурной части отдела полиции проехать по указанному адресу и проверить информацию. Прибыв на место, они увидели, что соседи пытаются самостоятельно справиться с возгоранием. Жители сообщили инспекторам, что в доме находится пожилая женщина, и мужчины решили самостоятельно обследовать комнаты дома.
«Клубы едкого дыма не позволили что-либо разглядеть. Взяв фонарик, я зашел в дом. Пробираться пришлось практически ползком. В дальней комнате было видно полыхающий огонь. В свете фонарика увидел очертания человеческой фигуры. Схватив за одежду вместе с напарником стали вытаскивать пострадавшего из дома», –рассказал инспектор ДПС Валентин Вандышев.
Прибывшие к месту происшествия пожарные быстро локализовали возгорание. Подъехавшие следом медики забрали женщину, находившуюся в тот момент без сознания. Медики констатировали у нее отравление угарным газом. После оказания первой медицинской помощи она была доставлена в медицинское учреждение. Погорелица спасена и 15 июля встретила свой 79-й день рождения.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.