Новокузнечанин расстрелял рекламный баннер

В Новокузнецке полицейские задержали горожанина, который устроил стрельбу из охотничьего ружья. Мишенью стал рекламный баннер на остановке.
В шестом часу утра в дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Орджоникидзе неизвестный стреляет по рекламному баннеру. К месту происшествия направили экипаж вневедомственной охраны. На остановке полицейские заметили похожего по описанию горожанина. В руках у него была сумка, сам он, судя по внешнему виду и поведению, находился в состоянии опьянения.
«Мужчину попросили показать содержимое сумки. В ней лежал обрез охотничьего ружья. Кроме того, в карманах одежды у подозреваемого были обнаружены четыре патрона 16 калибра и одна гильза. Мужчина был доставлен в отдел полиции. Со слов задержанного, оружие он нашел в лесопосадках, а свой поступок смог объяснить только тем. что был нетрезв», –сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области.
В отношении 28-летнего горожанина решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Оружие изъято и направлено на экспертизу, которая определит его причастность к совершенным преступлениям.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.