18 учителей из Кузбасса вошли в 1000 лучших

В тысячу лучших учителей России попали 18 сотрудников кузбасских школ. Российское Министерство образования и науки ежегодно награждает их грамотами и премиями в 200 тысяч рублей.
Награждение будет приурочено ко Дню учителя, сообщили в Министерстве образования и науки. В число победителей ежегодного конкурса из Кемеровской области вошли шесть преподавателей из Кемерова, четыре – из Новокузнецка, два прокопчанина, а также по одному из Ленинска-Кузнецкого, Белова, Киселевска, Междуреченска, Юрги и Топок. Большинство из них преподают русский язык и литературу, остальные – информатику, географию, английский, математику, историю, физику и химию.
Из восьми тысяч заявок со всей России экспертная конкурсная комиссия выбрала только тысячу. В числе критериев конкурсного отбора лучших учителей высокие результаты учебных достижений и внеурочной деятельности учеников по учебному предмету за последние три года, наличие собственной методической системы учителя и непрерывность профессионального развития преподавателя.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.