Тулеев поручил улучшить велодорожки в регионе

Во вторник губернатор Тулеев дал указания главам городов и районов взять под личный контроль вопрос о велодорожках в Кузбассе. По мнению главы региона, их в Кемеровской области должно стать больше.
Кроме того, планируется также оборудовать дорожки удобными скатами, чтобы бордюры и поребрики не мешали движению, и поставить велопарковки возле торговых центров и других местах массового скопления людей.
Напомним, сеть велодорожек общей протяженностью 11 километров и стоимостью 31 миллион рублей появилась в Кемерове в 2012 году. Это стало заметным событием в жизни областного центра, однако годичный тест-драйв показал, что на многих участках они нуждаются в усовершенствовании. Как писала «Газета Кемерова» ранее, вэтом году планируетсяпродлить маршрутиз Ленинского района до парка имени Жукова и в Заводский район.
Кроме того, ведется разговор овелосипедных дорожках в парке Гагарина в Новокузнецке, Прокопьевске и Междуреченске. Соббщалось, что общая протяженность дорожек в Кузбассе составит 75 километров.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.